В ДНР придумали новый массовый вид побора с народа

4 июня 2017 г. в 08:45

Люди откровенно возмущаются.

Вслед за ЛНР в ДНР решили одеть всех оставшихся в «республике» школьников в форму одинакового образца. Фактически, таким образом, «республики» пытаются обеспечить работой местных производителей.

Однако цена формы – от 3 до 6 тысяч рублей – для многих слишком дорога. Люди в соцсетях возмущаются обязаловке покупать за столь большие деньги то, без чего они могут обойтись.

Напомним, в «республиках» с марта остановились почти все «национализированные» шахты и металлургические предприятия, без работы остались железнодорожники. При этом Россия обеспечивает местным бюджетникам и пенсионерам достаточно скромные выплаты, от 2 тысяч российских рублей. И даже шахтеры рады зарплате в 5-7 тысяч рублей, хотя раньше получали «столько же, но в гривнах».

Но в ДНР считают основное население достаточно богатым, чтобы купить форму детям в школу. А сирот и детей из совершенно нищих семей «республика» обязала одеть педагогические коллективы – директора и учителя школ должны отчислять часть зарплаты в специальный фонд для малоимущих…

Доживем до сентября, посмотрим, как это сработает.

Реал

"Такое не лечится". Россияне рассказали, почему поддерживают Путина

EXMO affiliate program