В ДНР произошло экологическое бедствие: подробности и фото

26 июля 2018 г. в 08:17

На единственный морской курорт в ОРДО в Седово нарекания отдыхающих есть фактически всегда. И создающий многочасовые очереди на въезде/выезде КПП. И комендантский час. И большое количество вооруженных террористов. И горы мусора…

Вчера люди массово жаловались на то, что к берегу прибило необычную зелено-бурую то ли пену, то ли жижу с резким неприятным запахом (смотри фото). Дети, которые в последние дни купались в море, почти все заболели – симптомы в целом соответствуют отравлению. Видимо в малых количествах яд появился в море еще раньше, сегодня же его стало очень много.

Причины в соцсетях озвучиваются самые разные. Версия цветения воды самая натянутая. Стоки гербицидов и фосфатов с полей также кажутся сомнительными. Вариант того, что какие-то грузовые суда вымыли в море свои емкости, представляется наиболее вероятным объяснением. От себя отметим, что район Азовского моря достаточно сейсмически активен, часты выбросы придонных грязей и газов, в том числе и радиоактивных…

«Седово. Юлия Бугаёва. Буквально пару минут и приплыло это г… Вонь такая ужасная стояла, ужас… покупались называется…»

«Аленка Черкашина. Там не пена, а что-то непонятное, больше напоминающее краску и невероятно вонючее».

«Купальники изнутри также позеленели и под струёй проточной воды с них текла зелёная вода, как будто выпачканы акварельной краской. Так резко цветения моря раньше не видели и очень сомневаемся, что это природное явление. СЭС брали воду на пробу».

«Фосфаты и прочая удобряющая дрянь с полей и стоков попадает в ставки и реки, провоцируя цветение водорослей. Оттуда вся эта красота самотоком поступает в море. Детвора по всему побережью болеет. Больницы переполнены. Скот дохнет. Зато урожай збс» — «Ага, фосфаты! А гавно не хочешь?!»

Реал

EXMO affiliate program