В «ДНР» разорили крупную торговую сеть

27 декабря 2018 г. в 23:00

Теперь ее решили “национализировать”

Пару недель назад мы сообщали, ссылаясь на данные местных жителей в соцсетях, что в ОРДО обанкротилась торговая сеть «Обжора»/«Авоська». Еще тогда ходили слухи, что банкротство искусственное, связанное с переделом собственности: в свое время при «крыше» Захарченко/Тимофеева сеть отжали у создавшего ее владельца, теперь же он с устранением своих обидчиков вроде бы возвращает ее обратно.

Нынче эта история подтверждается. Предводители ДНР заявили о переходе в «государственную» собственность девяти точек ООО «ЮгТехЛогистика» в Донецке, Макеевке и Харцызске. Вероятно, это те, которые фактически прекратили деятельность. Всего же у сети до полусотни точек в «республике».

«Степан Семенов» комментирует: «Ходят слухи, что это Соболев (первый владелец сети) нашел, наконец, нужные концы и переотжимает у Галанского (второй владелец) свою собственность».

Между тем, объявился некий представитель ООО «ЮгТехЛогистика» С. Е. Хандурин, который оспаривает «национализацию» 9 торговых точек, уверяя, что руководство сети от них не отказывается. Смотри скрины.

Новые главари ДНР действительно склонны пересматривать имущественные решения предшественников, однако делается это, естественно, исключительно за «вознаграждение». Есть ли смысл в такой нестабильности в очередной раз инвестировать в то, что завтра у тебя могут переотжать по-новому, непонятно.

Так что нельзя исключать самого простого и очевидного – магазины реально обанкротились и никому не нужны, потому и идут в «государственную» собственность.

Реал

EXMO affiliate program