В ДНР разработали план заработка на «республиканских» техпаспортах

5 июня 2017 г. в 08:28

В ДНР рашисты пытаются сочетать приятное с полезным, обязав всех автолюбителей оформить и приобрести «республиканские» номера. Сообщают местные жители:

«Сегодня на Никитовке недалеко от блокпоста стояли гайцы и активно всех тормозили, взимая дань за отсутствие дыровской регистрации».

«Что мне с этим номером делать? Кроме как в РФ, я никуда не смогу выехать… Зачем мне этот номер, я готова просто оплатить налог».

«Это волчий билет или прикованность к одному месту и выкачка денег»…

«Выгод» для террористов много. Во-первых, деньги: надо платить за оформление номеров и штрафы за их отсутствие, поскольку оформляют и выдают их очень медленно.

Во-вторых, у местных жителей быстрее выветривается память об Украине. Ведь рашистов очень раздражает, когда местные жители, ездя в Украину, своими глазами развенчивают их пропаганду. Транспорт с «ДНРовскими» номерами в Украину, естественно, не впускают; теперь же с украинскими номерами могут не впускать в «республику». Менять номера одни на другие в серой зоне - тоже не гарантия удачного проезда: если вражеские знаки обнаруживают при досмотре, например, в багажнике, также возникают проблемы.

Между тем, даже сепаратисты против «дыро-номеров» (смотри скрины). В одной из голосовалок на 218 протестующих против обязательной регистрации в ДНР нашелся 41 за; еще 37 поддерживают регистрацию транспорта, но против непосредственно замены знаков.

А более осведомленные сообщают, что «республика» разработала план заработка на «республиканских» техпаспортах (смотри второй скрин).

Реал

"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет": Путин рассказал, чего ждет для себя в будущем

EXMO affiliate program