В ДНР скандал из-за трупа террориста из «Востока»

2 декабря 2017 г. в 09:29

ДНР уволила погибшего в бою террориста и не забирает его труп.

Жена террориста ДНР Константина Ширяева (Черный, «Восток», воевал с 29 сентября 2014-го) обивает все пороги «республики» с просьбой помочь забрать его труп для похорон. Он погиб в районе авдеевской промзоны 28 сентября 2017-го, лежит в 35 метрах от позиций ДНР. Якобы тело не могут забрать из-за огня ВСУ (может быть, обычно такие вопросы с обеих сторон решет ОБСЕ). Также супруга покойного сообщает, что его уволили 2-го октября, как самовольно оставившего часть: «Может это является причиной, из-за которой его не достают?»

Украинский патриот «donfti» подтверждает: «На Промке уже 2 месяца лежит тушка калорада. Жена бегает с просьбами достать, но всё бестолку. Калорады его уволили за самоволку и дело с концом. В комментах куча ватников с визгами «ой как стыдно».

Подтверждает историю и бывший главарь НВФ «Восток» Александр Ходаковский.

На фото с беспилотника якобы видно тело.

Некая Ольга Пелих (смотри скрин) также поделилась историей о напрасных поисках тела погибшего брата (также террориста). Уверяет, что «люди Захарченко» сообщили ей: «Ваш брат попал в плохой батальон, его сдали на органы». «Я не знаю на сегодняшний день, за что погиб мой брат и стоило ли это жизни?», - глубокомысленно резюмирует Ольга.

Реал

EXMO affiliate program