В ДНР урезали зарплаты

3 ноября 2017 г. в 08:31

Люди обвиняют «власти» ДНР в воровстве половины средств, которые якобы Россия выделила на восстановление «национализированных» предприятий...

Население оккупированной части Донбасса массово жалуется на низкие зарплаты в «республиках». Разруха когда-то одного из самых богатых в Украине регионов у многих вызывает шок и отчаяние (смотри скрины):

«На этой неделе макеевским бюджетникам (школы, детсады) пообещали зарплату, но на 8% урезанную. Сказали прямо, что денег нет».

«Донецьк. Об'ява ЖЕКу про найм працівників: двірник 3500 окупаційних грошових одиниць; слюсар, зварювальник, електрик – 6000».

«Макеевпогрузтранс. Прошел 2-й месяц осени. Про зарплату за лето - тишина. О результатах суда - тишина. Правда, за сентябрь дали».

«На ЕМЗ зарплата с каждым месяцем все ниже и ниже».

«На шахте Комсомолец с каждым месяцем зарплата все меньше».

«Зацветет твоя антинародная республика плесенью такими темпами. Надоест это народу скоро, что даже перестанут бояться подвалов нквдышных и выйдут на улицу люди».

«У медиков с этого месяца сняли 8% зарплаты».

«Дворник – 3 тысячи рублей. «Конти», упаковщик – 2600 рублей… Вы че охренели, правители республики!»

«У меня при Украине зарплата была 15 тысяч гривен. Сейчас 13 тысяч рублей. Разницу чувствую. При том, что для ДНР у меня шикарная зарплата. Я не представляю, как живут люди на зарплату в 6 тысяч. А ведь такая в основном».

«У монтеров по очистке эц зарплата около 3100 рублей. Ура, товарищи!»…

При этом сепаратисты подозревают, что «власти» «республики» их обворовывают, кладя себе в карман половину выделенных Россией денег на «запуск» «национализированных» предприятий: «Захар, Ташкент и Грановский по факту воруют половину выделенных денег».

Реал

EXMO affiliate program