В ДНР заявили о масштабной переброске войск

26 июня 2017 г. в 08:01

Российская пропаганда запугивает мирное население.

В Донецке надоело «хлебное перемирие». Вероятно, чтобы обосновать необходимость обстреливать территорию, подконтрольную ВСУ, "замкомандующего оперативным командованием" ДНР Басурин выдал новую «страшилку». Он заявил о том, что к линии разграничения украинская сторона направила целые эшелоны с техникой и личным составом.

Из-за постоянных обстрелов во многих районах Донбасса ситуация близка к критической. К примеру, в Торецк подают воду лишь два часа в день, а две местные шахты залиты до критической отметки. Местные специалисты отмечают, что перебит водовод. Чтобы его отремонтировать, нужно согласие российской стороны СЦКК на «тишину». Они не дают гарантий прекращения обстрелов. Торецк и соседние поселки рискуют стать центрами эпидемий кишечных инфекций. Похожие проблемы фиксируются в других городах.

В это время Басурин заявляет, что ВСУ «подтянули» несколько эшелонов со свежими бойцами и новой техникой, включая «Грады» и гаубицы «Акация». Сконцентрированы свежие силы якобы у Владимировки южнее Донецка, под Волновахой и у поселка Заря под Мариуполем. К Авдеевке и вовсе подошла танковая колонна. Только к Волновахе, по подсчетам сказочника-Басурина, прибыли три состава. Ну и традиционно ему привиделись американские и канадские инструкторы.

Судя по всему, такими страшилками предводители ДНР хотят запугать людей неким «наступлением ВСУ», и для этого начать обстреливать жилые районы населенных пунктов.

Реал

Все просто: военный эксперт объяснил, что заставит оккупантов удирать с Донбасса

EXMO affiliate program