В ДНР заявили о поимке ликвидатора Захарченко, подробности

16 сентября 2018 г. в 07:48

Новый главарь террористической ДНР Денис Пушилин вчера заявил, что задержан один подозреваемый в ликвидации 31-го августа прежнего предводителя «республики» Захарченко. Якобы он дал признательные показания и полный расклад по организации покушения. Естественно, обвинили СБУ, 5-ое отделение ДКР (версия причастности Украины раскручивается ДНР и РФ с первых минут после ликвидации).

Кроме того, Пушилин заявил, что якобы при анализе остатков взрывчатых веществ обнаружены «высокие технологии» (звучит абсолютно абсурдно). На основании этого он тут же заключил, что сие означает причастность западных спецслужб.

Напомним, после убийства Захарченко в Донецке уже несколько раз рапортовали о задержании подозреваемых, но позже их отпускали из-за непричастности.

Также была информация об аресте строителей, которые ремонтировали кафе «Сепар».

В СБУ ранее заявили, что Украина не причастна к ликвидации главаря ДНР и это либо криминальные разборки, либо работа российских спецслужб.

Заявление Пушилина может быть попыткой отвести подозрение, так как в последние дни в ДНР активно зачищают людей Захарченко, разоружают и переподчиняют НВФ, а также отменяют указы бывшего главаря и его соратника Тимофеева, бежавшего в РФ.

Реал

EXMO affiliate program