В ДНР запустили слух о присоединении к России

2 января 2017 г. в 09:37

Сепаратистам ЛДНР время от времени подбрасывают различные пустые обещания, которые сглаживают их возмущение той нарастающей разрухой, в которую ввергла их Россия. Самым частым является обещание «выдачи» жителям «республик» российских паспортов, что, безусловно, резко улучшило бы их положение, ибо фактически обозначает наделение российским гражданством. Но видимо эта тема из-за предыдущего частого напрасного использования уже не работает, потому сейчас запускается новая:

«Горловка. На совещании в Донецке перед Новым годом, сказали, что в мае ДНР присоединяют к России».

В то же время многие пропагандисты успокаивают «ватников» тем, что ЛДНР и сейчас фактически является частью России, поскольку управляется и финансируется из Москвы (смотри скрин).

Вот только радости от этого у думающих сепаратистов Донбасса совсем мало. Ведь они хотели судьбы Крыма, а оказались в фактической резервации, которой Россия и управляет, и опекается по мере возможностей, но предлагает ее населению бесконечно прозябать в нищете и разрухе.

Например, аттестаты и дипломы из ЛДНР не имеют никакого веса в России. Зато учителям ДНР предлагают в России курсы повышения квалификации за свой счет (смотри второй скрин).

Иначе, как жестоким обманом и использованием наивного населения Донбасса это назвать сложно.

Реал

EXMO affiliate program