В ДНР жестко обманули металлургов и пенсионеров

23 июня 2017 г. в 08:13

И. о. «министра» промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский в интервью рашистским СМИ признал, что в «республике» существует «громадная проблема» с машиностроением и другими отраслями тяжелой промышленности. Якобы из-за того, что собственники «национализированных» в марте 2017-го предприятий вывезли всю техническую документацию:

«…Чтобы выпустить продукцию и наладить ее сбыт, необходимо отработать весь цикл, начиная от чертежей, по которым изготавливается техника, до обеспечения продукции сертификатами и организацией сервисного обслуживания…»

Также Грановский признал проблемы с «просто» металлургией: запустить Юзовский металлургический завод в анонсированные ранее сроки помешали «объективные причины»...

Можно себе лишь представить реальную разруху в экономике ДНР, ибо понятно, что Грановский и рашистские СМИ рассказали лишь малую толику проблем, обойдя самую главную – сбыт продукции.

Между тем, металлурги c оккупированной части Донбасса в соцсетях жалуются, что заводы не работают, персонал сокращается, долги по зарплатам накапливаются, металл не продается (смотри скрины). Тысячи людей выезжают в поисках работы в Россию и Украину. А при начислении пенсии не учитывают три года оккупации. Напомним, ранее жители оккупированных территорий массово жаловались, что им не учитывают льготный стаж.

Реал

Сняли с квадрокоптера в сети показали что происходит на пляжах Крыма

EXMO affiliate program