В Донецк прибыла большая группа «туристов» из Европы

8 мая 2018 г. в 08:33

В обеденной сводке за 6 мая под Донецком спикер МОУ Дмитрий Гуцуляк зафиксировал вражеские обстрелы из 82-миллиметровых минометов украинских позиций у Песок (трижды) и Авдеевки (дважды).

Параллельно ДНР вела огонь из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям ВСУ у Авдеевки, Песок, Невельского, Каменки, Опытного, Первомайского, Красногоровки и Марьинки.

Кроме того, вражеские снайперы обстреливали защитников Невельского и Опытного. А по вентиляционному стволу шахты Бутовка стреляла БМП.

Уже за первые 9 часов 7 мая Дмитрий Гуцуляк под Донецком зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Марьинки из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. О чем ранее сообщали местные жители.

Пользователи соцсетей отметили также обострение в обед:

«Донецк. 13.08. бахает».

«Да и в Калининском слышно было, хорошо гухнуло где-то. Недолго тишина была!»

«Рашисты проснулись. Ворошиловский».

«Донецк. Набережная тоже было слышно отдалённо».

«13:23. Донецк. Уже дважды за час мощные взрывы, очень далёкие».

Также горожане обсуждают слухи о приезде в Донецк Суркова (многие не верят, что он мог пропустить инаугурацию Путина). И констатируют приезд сторонников «русского мира» из… Европы (смотри фото):

«7 мая на Октябрьский приехали на экскурсию националисты из Италии, Испании, Германии на заказном автобусе с луганскими номерами. Ходили, всё фоткали с вооруженными бибизянами. Стояли и фоткались у памятника людям, погибшим на районе, слушали рассказ какого-то мужика в костюме».

Как правило в Донецк приезжают за деньги России иностранцы из политических сил, находящихся на финансовой подпитке Кремля. Их визиты нужны для пропаганды — дескать, из Европы приезжают. А те и рады подзаработать.

Реал

EXMO affiliate program