В Донецке большой переполох – «власти» заявили о масштабном выселении

28 октября 2017 г. в 07:28

ДНР готовится к отжатию жилья населения.

«Глава судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда ДНР» Лилия Резникова подняла на уши всю «республику», разъяснив порядок «выселения граждан из жилого помещения» и «признания лиц утратившими право пользования жилым помещением».

В частности ее позицию обнародовал «официальный» сайт ДНР (смотри первый скрин). Если кратко, то достаточно полугодового отсутствия «без уважительных причин», чтобы утратить право на государственную и коммунальную жилплощадь; и года, чтобы лишиться прав на частное жилье.

Позитивно отреагировал даже вновь испеченный кандидат на главу ДНР, кровавый крестный отец «республики» Александр Ходаковский. Он четко заявил, что следует конфисковать квартиры людей, «чье участие в войне против нас доказано» (смотри второй скрин). Например, у украинских патриотов, которых «суды» ЛДНР бросают в тюрьмы на 13 – 17 лет.

Однако большинство жителей «республики», в том числе и сепаратисты отозвались об идее крайне негативно. Например, «домовенок Саша»: «Цель национализации недвижимости? Наличие пустых квартир подразумевает, что продавать их некому, ибо нет притока населения. А вот отток увеличится в разы!»

В итоге, пропагандисты ДНР стали говорить, что Резникову неправильно поняли, и она имела в виду конфликты владельцев и других жильцов, прописанных в квартире (скрин от Марины Бережневой). И все вздохнули с облегчением – «отжатие» недвижимости вроде бы пока переносится. Многие уверены, что «власть» кинула пробный камень, чтобы узнать общественное мнение, и пока передумала. Надолго ли?

Реал

EXMO affiliate program