В Донецке установили блокпост с автоматчиками

8 апреля 2018 г. в 10:20

Позавчерашние сообщения жителей Донецка о боевых действиях спикер АТО Олег Сушинский в утренней сводке косвенно объяснил вражескими обстрелами украинских позиций у Песок из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. У Авдеевки и Марьинки – из гранатометов и стрелкового оружия. У Красногоровки и на вентстволе шахты Бутовка – из стрелкового оружия.

Между тем, местные жители возмущаются установлением террористами нового блокпоста в западной части Донецка. Вроде бы это следствие критики Ходаковского, заявившего, что Донецк недостаточно защищен от сил АТО (весьма сомнительное утверждение, хотя бы потому, что ВСУ в любом случае не будут штурмовать город через жилые кварталы с уличными боями). Но непонятно, почему новый блокпост поставлен хоть и на окраине, но все-таки в городе, а не перед ним. Чтобы обдирать местных жителей?

«Донецк. Пожили бедно, хватит… На сьезде с моста за Авто-ЖД рынком в сторону Октябрьской и Азотного опять из ЖБ-блоков соорудили блокпост. Только теперь не на Артемовской, а на самом съезде, прямо посреди перекрестка… Шо, плять, Хадаковский, докатался? По самому мосту ходят 2 орка с АК…»

Реал

EXMO affiliate program