В Донецке вычислили месторасположение таинственного батальона «Пятнашка»: фото

26 сентября 2017 г. в 07:03

С начала вооруженного конфликта в Донбассе на оккупированных территориях появились абхазские наемники, которые впоследствии сформировали свою бригаду “Пятнашка”.

Нынче это незаконное вооруженное формирование базируется на улице Привокзальной в оккупированном Донецке. Соответствующие фотографии опубликованы на странице IgorGirkin в Twitter.

На снимках среди прочего показаны нынешний командир "Пятнашек" "Тигр" и рядовой "Пуля". Фото сделаны в сентябре 2017 года.

Об участниках бригады было известно немного: командиры Арха А. и Ставрос Б. давно стали распиаренными медиаперсонами в российских СМИ. Они неоднократно рассказывали о “подвигах” россиян, которые под видом “отпускников” убивают украинских военных.

Название “Пятнашка” бригада получила по количеству основателей. На эмблеме изображены 15 звезд — количество боевиков, приехавших воевать в Донбасс из Абхазии — и флаг непризнанной республики. Одна из звезд, черная, в память о погибшем основателе Иракли Адлейба.

В июле 2014 года “Пятнашка” воевала в Шахтерске, атаковала донецкий аэропорт, а зимой была замечена в боях в Дебальцево.

Реал

EXMO affiliate program