В ФСБ заявили, что один из главарей террористов ДНР живет в России

11 сентября 2018 г. в 08:53

Фейком, который смешно даже комментировать назвали в СБУ распространенную российскими СМИ информацию от ФСБ о том, что украинская спецслужба и «Правый сектор» (это вообще фантасмагория, которая не лечится с 2014 года) завербовали некоего гражданина РФ из Дагестана для устранения лидеров ДНР и ЛНР. Его в ФСБ назвали членом «Исламского государства». А его задачей — проведение терактов на территории России и оккупированной части Донбасса.

СБУ свой краткий, но емкий комментарий дало агентству УНН.

В ФСБ же выдали на гора историю о том, что задержанный ими в Смоленске дагестанец Меджид Магомедов по заданию СБУ и ПС собирался убить здесь одного из предводителей подразделений террористической ДНР (к слову, весьма интересное признание от ФСБ о том, что в российском Смоленске проживает один из главарей ДНР).

Для подтверждения своей истории ФСБ предоставило российским СМИ видео с «признанием» задержанного. Естественно, оно ничего не доказывает. В РФ широко практикуют как постановочные видео, так и выбивание «признаний» с тех, кто реально задержан. Какой вариант отработан с Магомедовым, можно только гадать.

В Украине в соцсетях поднялся жесткий стеб вокруг заявления ФСБ. По-большому счету, и так было очевидно, что в столь нелепую историю в Украине никто не поверит, а адресована она исключительно российским потребителям.

Реал

EXMO affiliate program