В Горловке прошел митинг против террористов

10 октября 2018 г. в 08:49

Сайт «informator.media» сообщил, что в оккупированной Горловке прошел митинг против использования оккупантами противопехотных мин. Его причиной стала недавняя гибель севернее города троих мальчиков и ранение четвертого вследствие подрыва на МОН. Якобы люди стояли с плакатами «Нет противопехотным минам», «Да Оттавской Конвенции!», «Мы не хотим такой войны, мы хотим защитить наших детей».

Участников манифестации террористы разогнали, «арестовав» некоторых из них.

Информацию больше никто пока не подтверждает. В том числе мы не нашли ее и на «kochegarka.com.ua», на который сослался «informator.media».

Между тем, представитель пресс-центра Объединенных сил Виктория Данильчук в итоговой сводке за восьмое октября отметила вражеские обстрелы украинских позиций у Травневого (севернее Горловки) и Луганского (у соседнего Светлодарска) из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов.

В свою очередь «Nova Gorlivka» объяснила вчерашние и уже сегодняшние бои между Горловкой и Светлодарском:

«11:23. Ранковий обстріл терористами з Гольмівського (севернее Горловки, южнее Травневого) по напрямку Світлодарської дуги напросив обратку (ответку ВСУ). Автобуси почали їздити на Гольмівське тільки нещодавно».

Реал

EXMO affiliate program