В Харькове полицейские издевались и вымогали деньги у пассажиров метро. Видео

6 октября 2018 г. в 09:05

Правоохранители систематически под надуманными предлогами останавливали и заводили в служебную комнату пассажиров, где применяя насилие, получали от них деньги.

На одной из станций метро в Харькове задержали сотрудников полиции, которые избивали и издевались над пассажирами, вымогая деньги. Об этом передает Корреспондент.

Работникам полиции Харькова стало известно о незаконных действиях их коллег, которые несли службу на одной из станций метро, после чего информацию передали в управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

"После проведенной проверки было установлено, что полицейские одной из смен систематически, под надуманным предлогом, останавливают пассажиров и заводят в служебную комнату. Угрожая привлечением к ответственности, применяя меры физического насилия и моральное унижение, они требуют и получают от них деньги", - рассказали в Нацполиции.

Отмечается, что среди причастных к вымогательству - майор, лейтенант и двое сержантов полиции.

"Бойцы отдела быстрого реагирования ДВБ НПУ задержали фигурантов сразу после получения ими средств от женщины, якобы за непривлечение к административной ответственности", - говорится в заявлении.

EXMO affiliate program