В Карпатах вторые сутки пытаются найти 34-летнего туриста из Киева (видео)

8 января 2019 г. в 21:20

Как рассказали в пресс-службе Госслужбы по ЧС Украины в Закарпатской области, о том, что в районе горы Гемба (Межгорский район) пропали двое лыжников из Киева, спасателям сообщила жена одного из туристов.

«7 января после полудня один из пропавших лыжников вышел на связь со спасателями, и его удалось отыскать у подножья горы Стрий со стороны Славского района,— сообщили в пресс-службе.

«34-летний турист был в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает. Мужчина рассказал спасателям, что в какой-то момент они с напарником разделились, чтобы побыстрее добраться до ближайшего населенного пункта. При этом, спасенный дал координаты места, где расстался с приятелем, но отыскать там пропавшего не удалось. Сейчас к поискам 34-летнего киевлянина привлечено 18 спасателей, которые двумя группами обследуют место возможного его пребывания. Одна группа движется со стороны железнодорожной станции «Оса» Славского района в направлении горы Гемба, а вторая идет от Гембы им навстречу.

При этом в областном управлении добавили, что погодные условия осложняют поиск пропавшего: мороз почти 17 градусов, туман, снег, сильный ветер и возможны лавины. Но спасатели не оставляют надежды найти пропавшего лыжника.

EXMO affiliate program