В Киеве мужчина дерзко ограбил ювелирный магазин. Видео

20 июня 2018 г. в 11:44

В соцсетях неоднозначно отреагировали на инцидент.

В Святошинском районе Киева мужчина дерзко ограбил ювелирный магазин.

Видео с камер наблюдения было опубликовано на странице сообщества в Facebook "Киев Оперативный", передает apostrophe.ua.

Отмечается, что видео предоставила дочь обманутой продавщицы, - на нем можно увидеть, как женщина подсчитывает что-то на калькуляторе, не видя, как "потенциальный покупатель" умело крадет одну из разложенных перед ним цепочек стоимостью в 23 тысячи гривен.

"К сожалению, теперь мама должна выплатить за нее деньги. Поэтому очень надеюсь, что сила социальных сетей поможет найти этого человека", - написала женщина.

Стоит заметить, что в соцсетях неоднозначно отреагировали на инцидент. Так, многие пожалели продавца, но отметили, что нельзя так беспечно вести себя на рабочем месте, и что недопустимо компенсация стоимости украденного товара продавцом.

"Товар должен быть застрахован. Факт кражи зафиксирован. Если продавец и повел себя непрофессионально, то максимум что ему должно грозить - это увольнение", "Не имеют права требовать возмещения. Либо, в таком случае, должны насчитать зарплату по совмещённой должности "охранник" за весь срок работы. Заявление в полицию на работодателя (вымогательство). И в фискальную службу (уклонение от уплаты налогов)", "В магазинах на тряпку за 100 грн вещают пищалку или наклейку, а тут на такой товар ничего не прицеплено", - написали в сети.

EXMO affiliate program