В Киеве открыли стрельбу по студентам: новые подробности (видео)

10 декабря 2018 г. в 22:32

В понедельник, 10 декабря, неподалеку от общежитий Киевского политехнического института произошла драка со стрельбой. В результате конфликта пострадали несколько студентов.

ЧП произошло прямо на территории КПИ, на улице Борщаговской. Между двумя компаниями возник спор, после чего началась драка с применением газовых баллончиков и оружия, сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве.

"У участников инцидента сначала была словесная перепалка, а потом началась драка с использованием газовых баллончиков. Кроме этого, один из участников несколько раз выстрелил вверх", — пояснили в полиции.

Как сообщили сами потерпевшие, неизвестные лица пытались усадить студентку в машину, но за нее заступились ее товарищи. После этого началась потасовка, в ходе которой нападающие начали стрелять, а девушке брызнули в лицо перцовым баллончиком, пишет "Информатор".

"На асфальте остались множественные следы крови, разбросаны гильзы и магазин от пистолета... В результате конфликта двое парней получили серьезные рассечения, а девушку задули перцем. Все они были госпитализированы в больницу", — сообщили детали в издании.

Правоохранители также сообщили, что установили всех причастных к происшествию лиц. Виновникам грозит до семи лет лишения свободы по статье за хулиганство.

EXMO affiliate program