В Кремле считают Захарченко более "проукраинским", чем его врага Ходаковского, - СМИ

28 сентября 2016 г. в 12:14

Как отмечает источник портала ghall.com.ua, Александр Захарченко в глазах кураторов из Кремля становится все больше неуправляемым игроком, поскольку сконцентрировал в своих руках все финансовые, силовые и информационные потоки.

Например, в отличие от главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, Захарченко все чаще проявляет несогласие со своими "руководителями" во многих технических и гуманитарных вопросах и уже считается неблагонадежным. Как утверждают информированные источники, в Кремле Захарченко видят даже более "проукраинским" персонажем, чем его врага Ходаковского, который не видит "ДНР" в составе Украины и выступает за продолжение борьбы с Киевом.

Вместе с тем, как выразился один из собеседников портала, занимающийся решением гуманитарных вопросов в Минской контактной группе, "Захарченко просто зажрался и чувствует себя царьком". Именно для создания противовеса с Захарченко из Крыма и был отозван Александр Ходаковский. Гарантии его безопасности осуществляются по линии ФСБ", – отметил источник. Данная версия на уровне слухов циркулирует в одной из международных организаций, представители которой активно контактируют с руководством незаконных "республик".

donbass.ua

EXMO affiliate program