В Крыму украинке устроили травлю. Видео

14 октября 2018 г. в 16:56

В частности, Пивовар обвиняют в самопиаре и раскачивании ситуации.

Мать четверых детей из оккупированного Армянска Екатерину Пивовар, как и других местных жителей, забивших тревогу из-за нового выброса в воздух токсинов, назвали агентами Украины и устроили травлю в СМИ.

В частности, Пивовар обвиняют в самопиаре и раскачивании ситуации.

Издание напоминает, что 11 октября обеспокоенные мамы, в том числе Пивовар, встретились с так называемым "мэром" Армянска, который так и не смог ответить на их вопросы, а информацию о новых выбросах опроверг. После этого крымский телеканал выпустил сюжет, в котором назвал Екатерину Пивовар первоисточником фейковых новостей. Ее обвинили в раскачивании ситуации перед праздником города.

В личной беседе журналисты признались Пивовар, что им приказали давать только позитивную информацию о ситуации в Армянске.

"Представительница телеканала сказала, что у нее тоже дети и ей их необходимо кормить", - рассказала Пивовар.

На этом кампания против женщины не прекратилась: местные "журналисты-расследователи" заявили, что Екатерина связана с украинскими сайтами. При этом приводятся следующие доводы: на странице Пивовар в соцсети сохранился украинский номер телефона, а в графе "язык" - "українська".

Сама женщина рассказала, что страницу во "Вконтакте" она завела в 2010 году в Харькове, куда приезжала на четыре месяца, указав актуальные на то время контакты.

"Я никакой не агент, я просто мать четверых детей и мне надо знать, чем они дышат и как это скажется на их здоровье", - заявила Пивовар.

Екатерину поддерживают многие жители Армянска, но не все готовы говорить об этом открыто.

"Поддерживают многие, но у одних муж работает в администрации, у других на "Крымском Титане", боятся потерять работу, поэтому говорить на людях не хотят", - отметила Пивовар.

При этом есть жители Армянска, которые публикуют в сети видео в поддержку Екатерины.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program