В ЛДНР перебросили лихое подкрепление из России

17 марта 2017 г. в 06:33

Ряды боевиков пополняют списанными отставниками.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины рассказали о новом пополнении рядов боевиков ЛДНР. На Донбасс присылают ветеранов чеченской кампании и других вооруженных конфликтов, в которых принимали участие россияне, списанных в свое время по состоянию здоровья.

Отметим, в России, как и большинстве стран, многие из военнослужащих, которых забраковала медкомиссия, получают пособия от государства. Оно отличается размером. Видимо, не всегда эта помощь удовлетворяет запросы отставников. Чтобы не увеличивать размер пособия, людей стараются социализировать. Вероятно, в России пошли подобным путем и направляют таких вояк на Донбасс, где обещают платить по контракту.

В сообщении ГУР МО указывается, что из России в «корпусы» «республик» прибывают завербованные военнослужащие, прошедшие «боевое крещение» на фронтах Чечни и в других «горячих точках», откуда их уволили по состоянию здоровья или за совершение правонарушений. Такой подход стал возможным после принятия некоего упрощенного варианта приема контрактников.

При этом украинская разведка отмечает, что командиры бандформирований жалуются на пополнение, поскольку половина новобранцев «с проблемами» - у одних патологии слуха, речи или зрения, другие привлекались к ответственности за криминал или проходили курс лечения от алкоголизма и наркомании.

Реал

EXMO affiliate program