В ЛДНР резко повысили плату за мобильную связь

29 декабря 2017 г. в 08:38

Жители Донбасса массово возмущены оператором мобильной связи «Водафон» (смотри скрины).

Во-первых, все абоненты на оккупированных территориях, до сих пор пользовавшиеся более дешевыми тарифами, принудительно переведены на ежедневную абонплату в 3 гривны. В среднем 90 гривен в месяц. Выбора у населения ЛДНР нет.

Во-вторых. В «Водафоне» к оккупированной территории отнесли и прифронтовые украинские населенные пункты, в том числе, например, Торецк и Авдеевку. Соответственно, их жители возмущены вдвойне. Сейчас они «обрывают» телефоны и сайт оператора, угрожая жаловаться в Киев.

Судя по сообщениям местных жителей, «Водафон» пытается как-то технически четко разделить жителей Донбасса по месту проживания, чтобы сохранить для проживающих на контролируемой властями территории равные условия со всей Украиной.

Напомним, террористы с самого начала на базе отжатого «Киевстара» создали «республиканские» операторы «Феникс» и «Лугаком». «Лайф» вскоре сам «ушел» из ЛДНР, вследствие невозможности нормально работать. «Водафон» держится, но с большими проблемами. Российские операторы мобильной связи в «республики» не зашли.

Реал

EXMO affiliate program