В ЛДНР скандал вокруг гибели террористов

25 мая 2017 г. в 08:24

Убиты четыре боевика. Родственники требуют выплат в «суде ЛНР».

Луганская областная военно-гражданская администрация сегодня сообщает про обстрелы террористами украинских позиций у Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки в районе Попасной из автоматических и противотанковых гранатометов и снайперских винтовок.

Из того же набора ЛНР вела огонь по укреплениям ВСУ у Новотошковского в районе трассы Бахмутка, а у Крымского неподалеку – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Защитников Станицы Луганской и соседнего Валуйского враг обстреливал из противотанковых и автоматических гранатометов.

«Інформації щодо втрат та руйнувань не надходило. Сили АТО вогонь у відповідь не відкривали», - подытожила ЛОВГА.

При этом по данным Главного управления разведки Минобороны Украины родственники 4 погибших «ополченцев» из 4-ой бригады ЛНР оспаривают в «суде» ЛНР информацию о том, что их кормильцы погибли во время самоволки. Люди уверены, что данные боевики погибли в боях с силами АТО, а потому «республика» должна выплатить им хотя бы разовую компенсацию на похороны (больших выплат семьям погибших в ЛДНР не платят никогда и никому).

Сами террористы неоднократно указывали, что чаще всего погибших боевиков вообще увольняют задним числом – тогда родственники вообще не имеют никаких шансов на выплаты.

Также автор этих строк допускает, что вопреки уверениям ЛОВГА силы АТО все же иногда открывают огонь – в самоволке ли или при исполнении, но кто-то этих 4 террористов все-таки убил.

real-vin.com

Мы должны: Рада готовится к мощному удару по России

EXMO affiliate program