В ЛДНР угробили еще один крупный завод

18 марта 2017 г. в 08:30

Террористы за два с половиной года окончательно разрушили некогда мощный и процветавший завод в Кадиевке (бывший Стаханов).

Речь о Стахановском заводе ферросплавов, который настолько разрушен, что восстановлению не подлежит, разве что в условиях мира и восстановления украинской власти на Донбассе, что могло бы создать соответствующие экономические предпосылки.

Такую информацию распространило агентство "Интерфакс-Украина", сославшись на информацию от Украинской ассоциации производителей ферросплавов.

Завод принадлежал структурам Игоря Коломойского, был остановлен в 2014 году.

Напомним, 27-го февраля стало известно об остановке Донецкого металлургического завода (ДМЗ). Единственную работающую печь чугунного производства «потушили». Ранее доменная печь выплавляла 1,4-1,7 тыс. тонн чугуна в сутки. В среднем ее производительность составляла около 1,5 тыс. тонн. Вторую доменную печь не вводили в эксплуатацию довольно давно.

Перед этим остановились Алчевский меткомбинат, Енакиевский метзавод и предприятия Краснодонугля.

В декабре разграбили завод в Амвросиевке. Вот, что тогда сообщали местные жители:

"Амвросиевский цементный завод отжали мародеры из Минздоха и… бросились распродавать складские остатки… А тем временем угробили печи… Заработали три копейки, а на ремонт печей теперь нужны миллионы. Персонал градооборазующего предприятия отправили в бесплатные отпуска до весны. Такое ощущение, что мародеры хотят создать там голод и безработицу…» И это при том, что в июне Захарченко хвастливо раструбил, что мол, на этом заводе после двух лет простоя запустили одну из шести печей - малую, так как заказов нет. Не долго музыка играла..."

Реал

EXMO affiliate program