В ЛДНР угробили третью по значению отрасль экономики

25 апреля 2017 г. в 07:44

Железнодорожники всегда получали хорошие зарплаты. Что уж говорить про промышленный Донбасс, где ЖД стояла вровень с добычей угля и выплавкой металла.

Однако так было «при Украине». По мере фактического закрытия в ЛДНР шахт и металлургических заводов, умирает и железная дорога. Причем, если до «национализации» в «республиках», благодаря успешно работающим украинским предприятиям, ЖД еще как-то держалась, то сейчас дела совсем плохи.

Сообщают сами железнодорожники:

«Я все равно не буду получать тех денег, которые я мог получать даже за трехдневку в Украине».

«Украина бухает в честь полученного аванса» - «Ну да. В ДНР аванс 600 рублей, а там тысяча гривен» - «2 тысячи аванс в Украине» - «Я вас расстрою, но лично мне насчитали и выплатили авансец 2700 гривен».

«У нас Луганское (ЛНР) вагонное депо ликвидируется» - «Думаю, что и Ясиноватское (ДНР) депо тоже структура ПАО ликвидирует».

«Прощайте, гр..банные железнодорожники! Я уволился. 15 лет стажа в ж…пу в вагонном депо Донецка! Меня и многих других выкинули на улицу, как ведро с помоями! Слава ДНР!»

«Не только шахты. 15 тысяч железнодорожников на улице. Слава новоявленной республике!»…

Особенно угнетающая ситуация в когда-то железнодорожном Дебальцево. В разрушенном российской артиллерией городе вообще нет работы; впрочем, как и по всей ЛДНРии…

Реал

Сеть "взорвало" видео сравнения сел Украины и России: где чище и уютнее

EXMO affiliate program