В «ЛНР» можно «купить» страховой стаж для пенсии (Видео)

9 декабря 2016 г. в 14:11

«ЛНР» опередила Украину: в «республике» уже можно «купить» пенсию.

Жители «ЛНР», которые не успели заработать необходимый для начисления «республиканской» пенсии страховой стаж, могут приобрести его, заключив договор с «Пенсионным фондом ЛНР».

«На пенсионное обеспечение может претендовать лишь тот человек, который достиг пенсионного возраста и накопил страховой стаж не менее 15 лет. Нередко люди оказываются в ситуации, когда при наступлении пенсионного возраста для назначения пенсии им не хватает страхового стажа. Тот, кто не успел заработать необходимый для назначения пенсии страховой стаж, могут приобрести его», – сказала начальник отдела «Пенсионного фонда ЛНР» Ирина Слесарева.

Для этого необходимо заключить договор о добровольном пенсионном страховании с управлением ПФ по месту жительства, при этом договор может быть заключен на любой строк, но не менее одного года.

«Сумма оплаты по договору устанавливается человеком самостоятельно. При этом сумма взноса за месяц не может быть меньше минимального страхового взноса (742,4 руб.). В договоре может быть предусмотрена и одноразовая уплата единого взноса за периоды до даты заключения договора», – уточнила Слесарева.

Видео смотреть с 4:10

podvodka.info

EXMO affiliate program