В «ЛНР» террористы назначили нового «министра образования», вместо сбежавшей экс-регионалки

12 июля 2017 г. в 23:48

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий назначил Сергея Цемкало исполняющим обязанности «министра образования и науки».

Цемкало назначен с 10 июля.

В его биографии отмечается, что с 2001 по 2006 год он был директором КУ «Луганская средняя общеобразовательная школа I-ІІІступеней №28».

В 2009 году закончил Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

С 2010 по 2013 Цемкало уже заместитель начальника управления образования Луганского городского совета.

После оккупации Луганска остался работать в оккупационной «администрации».

До недавнего времени был начальником управления общего среднего и дошкольного образования «министерства образования и науки «ЛНР».

Напомним, должность «министра образования и науки» в «ЛНР» занимала экс-ректор Луганского аграрного университета, депутат облсовета от Партии регионов Валентина Ткаченко. В декабре 2016 года блогеры сообщали, что Ткаченко, которая стала колаборанткой и перешла служить «министром» образования «ЛНР», может сесть в подвал на 10 лет.

На Ткаченко почти год назад вроде поступил «заказ» от власти «ЛНР», проверка обнаружила, что «министр» причастна к хищению бюджетных средств. Однако эта информация не подтвердилась, Ткаченко продолжала работать «министром».

Ее предшественница «экс-министр образования «ЛНР» Леся Лаптева нанесла нанесла ущерб почти на 450 тыс рублей и сбежала на Россию.

Ранее сообщалось о том, что бывший «министр» образования «ЛНР» Леся Лаптева, присвоившая деньги и гуманитарку, задержана на территории России и доставлена в оккупированный Луганск.

«GuildHall»

Крым для России - невыносимое бремя: крымчанка в прямом эфире (видео)

EXMO affiliate program