В ЛНР уже четыре подрыва за два дня

25 апреля 2017 г. в 08:03

ЛНР пытается извлечь выгоду из серии подрывов с потерями.

Целая череда загадочных мощных взрывов в ЛНР немногим более чем за сутки заставляет задуматься о том, не связаны ли они между собой.

Кроме гибели наблюдателя ОБСЕ и ранения еще двоих у Пришиба, вчера у Фащевки Перевальского района подорвался трактор с прицепом: по данным ЛНР, погиб один человек, пятеро раненых. Тут посыпались сообщения и упреки, что ОБСЕ и Запад равнодушны к этой трагедии; в отличие от гиперболизированного подрыва авто ОБСЕ…

Кроме того, ЛНР «официально» сообщила о последствиях мощного взрыва в Луганске в ночь на 23 апреля: повреждены 18 окон в 12 квартирах и 26 окон лестничных маршей домов по улице Калугина (Там взрыв прогремел в здании Октябрьского военкомата). Тогда как обычно ЛНР таких вещей не замечает.

А еще позавчера в Луганске, как сообщали местные жители, взорвался бензовоз.

Весьма интересна и борьба в информационном поле. Так сепаратистский «Луганский информационный центр» сообщил: «ОБСЕ приняло решение о приостановке работы патрулей СММ в ЛНР». Тогда как председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан заявил: «СММ ОБСЕ будет и дальше работать на Донбассе, несмотря на подрыв машины и гибель одного из своих сотрудников». Временно патрули не выехали лишь сегодня.

Реал

Сеть "взорвало" видео сравнения сел Украины и России: где чище и уютнее

EXMO affiliate program