В Луганске уничтожены зенитно-ракетный комплекс и бронетехника

21 апреля 2018 г. в 09:03

ОБСЕ расширила список потерь ЛНР в технике на ВВАУШе

За 18 часов 20 апреля спикер АТО Олег Сушинский зафиксировал 20 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, вследствие чего погиб один и ранен другой наш защитник.

В том числе на линии разграничения с ЛНР Олег Сушинский зафиксировал обстрелы укреплений ВСУ у Попасной из 122-миллиметровой артиллерии, а у Крымского из БМП.

Между тем, ОБСЕ рассказала новые подробности о последствиях взрывов парадной техники террористов на территории бывшего авиационного училища (ВВАУШ) в Луганске (в отдалении от жилых кварталов) 17 апреля. Напомним, тогда террористы показали пару сгоревших машин и палаток и разобранный для ремонта раритетный танк Т-34. СММ же увидела поврежденные полдесятка грузовиков, прицеп, зенитно-ракетный комплекс 9К35 «Стрела-10» и БТР-80.

Естественно, не факт, что наблюдателям показали все потери. Ведь в ВВАУШе стоят, в том числе, танки, «Грады», броневики и т.д.

Напомним, по данным штаба АТО, у террористов загорелся автомобиль, с него огонь перекинулся на другие, взорвались боеприпасы, а дальше цепная реакция…

Реал

EXMO affiliate program