В Мариуполе задержали матерого террориста ДНР

27 мая 2017 г. в 06:33

Госпогранслужба сообщает, что на КПВВ Станица Луганская задержана гражданка Украины, проводившая скрытую видеосъемку блокпоста. Проверка выявила ее причастность к террористам, женщина передана СБУ.

Любопытную историю рассказал и глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. В Мариуполе задержан бывший зек и террорист. В 2014-ом заключенный находился в одной из исправительных колоний Донецка (в 2010-ом получил 7 лет тюрьмы). ДНР предложила заключенным сделку – свободу в обмен на службу в НВФ. Многие осужденные отказались от этого предложения, однако наш герой сам предложил боевикам свои услуги. «Служил» в Луговом Тельмановского района, где получил оружие и отвечал за техническое состояние автомобиля, на котором подвозил боеприпасы, минометные расчеты и еду к местам боевых действий. Но вскоре получил контузию при взрыве легковушки с боевиками. По состоянию здоровья ушел из бандформирования и подался лечиться и обустраивать жизнь в… Украину.

И кстати, добавим от себя, судя по тому, что взяли его уже в Мариуполе, блокпосты прошел без проблем. Просто при таком большом наплыве людей у силовиков нет физически времени и возможности на проверку в базах данных все пересекающих линию разграничения…

Реал

Опальный главарь ДНР рассказал, как боевики теряют доверие к России

EXMO affiliate program