В Мелитополе сожгли аптеки депутата горсовета из-за выступлений в защиту русского языка (ВИДЕО)

17 марта 2017 г. в 17:51

Сегодня ночью неизвестные подожгли сразу 3 аптеки сети "Оптима", принадлежащей депутату Мелитопольского горсовета от "Оппозиционного блока" Елене Трошиной.

Она заявила, что после ее выступлений в поддержку русского языка на нее оказывается давление. Трошина пояснила, что в ее адрес поступили угрозы от мэра Мелитополя Сергея Минько, сообщает местное издание «Город М».

"Смысл угроз такой - я должна молчать и не выступать на сессиях. Я, как депутат, могу ответить, что никакой Федоров и никакой Минько мне рот не закроют", - отметила Трошина.

"Я возмущена! Никогда ни при какой власти не оказывалось давление. Дошло до того, что ко мне подъехал лично заместитель городского головы Иван Сергеевич Федоров. Открытым текстом в мой адрес идут угрозы. Как депутат я могу сказать своим избирателям, что я буду выступать на сессиях и отстаивать их интересы", - пояснила Трошина.

По ее мнению, наиболее болезненно местная власть отреагировала на инициативу по защите русского языка, который используют практически 100% избирателей города.

Ранее депутаты Мелитопольского городского совета Запорожской области большинством голосов поддержали обращение к президенту Украины с требованием принять законопроект нардепа Евгения Балицкого по защите русского языка. По мнению депутатов, данный законопроект отвечает интересам украинского государства и его многонационального народа.

ru.golos.ua

EXMO affiliate program