В Москве и Питере объявились террористы

14 ноября 2016 г. в 21:48

ФСБ выявила очередных террористов, а россияне опасаются провокаций от спецслужбы.

Чтобы жители Москвы и Санкт-Петербурга не расслаблялись, в ФСБ РФ сообщили, что в этих городах действовала некая международная преступная группировка, связанная с «Исламским государством». Но "доблестные" российские чекисты задержали 10 ее участников.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства пишет «РИА-Новости». Групировку якобы составляли выходцы из Центральной Азии. Операцию по их задержке ФСБ согласовывала со спецслужбами Таджикистана и Киргизии. Задержанные на допросе уже во всем сознаются. Более того, они выдают сообщников как в России, так и за границей.

При поимке подозреваемых у них нашли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и средства связи. Судя по сообщению, эта группа готовила серию терактов в двух крупнейших городах России.

В комментариях к публикациям о задержании читатели вспоминают, что россияне помнят предыдущую серию терактов, и многие предполагают, что, видимо, ФСБ задумало новую. Серию провокаций. Мол, прежде тоже сначала «выявляли», а когда реакции населения не последовало, стали взрывать дома. Возможно, что теперь трагедии могут повториться. При этом комментаторы однозначно уверяют, что группировку выдумали в ФСБ.

Реал

EXMO affiliate program