В Москве известные футболисты избили чиновников. Видео

9 октября 2018 г. в 16:58

Пострадавшие госпитализированы.

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев утром 8 октября избили чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Об инциденте в кафе на северо-западе Москвы сообщает Гордон.

Нападающий "Зенита" из Санкт-Петербурга Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев и их друзья заказали кофе, при этом вели себя очень шумно.

"Сначала урезонить футболистов пытался персонал. Потом не выдержал один из постоянных клиентов, завтракавший в этом же зале. Он сделал футболистам замечание. Им это не понравилось. В итоге Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании. Они даже бросали в него стулья", – сказано в сообщении.

Один из пострадавших в конфликте – Денис Пак, руководитель департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга. Игроки ругались матом, называли чиновника китайцем и советовали ему "ехать к себе на родину, чтобы делать замечания там".

Пак и его коллега Сергей Гайсин, директор Государственного научного центра автомобилестроения, госпитализированы. Они написали заявления в полицию, сообщили в пресс-службе минпромторга РФ.

EXMO affiliate program