В МВД рассказали, как накажут ''евробляхеров'' за блокаду границы Украины (видео)

29 ноября 2018 г. в 07:41

Министерство внутренних дел намерено привлекать к уголовной ответственности организаторов акций водителей авто на еврономерах. Для этого всех автовладельцев, потерпевших убытки в результате перекрытия дорог "евробляхерами", призывают обращаться в правоохранительные органы и фиксировать правонарушения.

Об этом рассказал в эфире ObozTV спикер МВД Артем Шевченко, комментируя блокирование пунктов пропуска на границе Украины, которое устроили водители евроавто.

"Мы призываем всех, кто видит, что они получают убытки из-за вынужденных простоев на границе, обращаться в органы полиции с заявлениями, где описывать эти убытки. Они лягут в основу уголовных производств, которые расследуются местной полицией за перекрытие и блокирование дорог", - заявил он.

"Все предприниматели и бизнесмены, кто чувствует, что сейчас несет убытки за простой транспортных средств, товаров или срыв контрактов, обращайтесь, пожалуйста, в органы полиции. На основании этого заявления или добавятся в уже открытые уголовные производства, или будут открыты новые. Эти убытки будут предъявлены организаторам, которые сейчас это делают", - добавил Шевченко.

EXMO affiliate program