В Николаевской области для школы закупили токсичные парты (видео)

14 декабря 2018 г. в 11:40

На Николаевщине появились токсичные парты. Так утверждают родители. После того, как первоклашкам в класс установили новые парты и стулья, у детей появилась тошнота, головная боль, и даже головокружение.

Токсичная мебель в украинской школе

В Новоодесской школе №1 для первоклассников закупили столы и стулья из-за которых в классе стоит невыносимый запах, а у детей появились симптомы интоксикации.

После того как в классе установили новую мебель первоклассники начали чувствовать себя плохо. У них появились такие симптомы: тошнота, головная боль, температура, головокружение.Мебель была куплена путем госзакупки, в рамках программы «Новая школа».

То что парты воняют чиновники изначально отказывались верить, пока сами не зашли в класс.Как сообщил журналистам отец одного из первоклассников Виталий Ипатенко, после установки новой мебели некоторые дети даже теряли сознание, а вечером у них появились симптомы интоксикации. Класс проветривали несколько дней, но это не помогло.

Тогда первоклассников перевели в другой кабинет. Родители отмечают, что едкий запах исходит от стульев.

В областном управлении образования удивляются такой жалобе, поскольку мебель имеет все необходимые сертификаты.

Весь товар был привезен одной партией и уже на месте происходило распределение в местные школы. Все школы Новоодесского района получили мебель от одного производителя Торговый дом «Цвях» из города Киев.

«ТСН»

EXMO affiliate program