В Одессе девочки-подростки жестоко избили сверстницу и сняли расправу на видео

6 августа 2018 г. в 04:41

В одесском жилом массиве Черемушки группа малолетних девочек жестоко избила ровесницу за то, что та "отбила" парня у одной из них.

Шокирующее видео показала в группе "Лучшие люди Одессы" Facebook администратор Катюша Гринкевич-Раскидная.

На нем 4 девочки жестоко избивают сверстницу из-за того, что за ней ухаживал бывший парень одной из девиц. Они отвешивают ей пощечины, тягают за волосы, а когда девочка падает, лупят ногами по лицу, бокам, животу. Жертва плачет и даже не пробует сопротивляться. Избиение подростки сопровождают матерными оскорблениями - называют пострадавшую "шл***й". В конце видеозаписи подростки вытряхнули содержимое сумочки избитой девочки на землю и забрали ее вещи себе.

"Я закипаю, я тоже была тяжелым подростком, но чтоб толпой на одного... Черёмушки 31 июля 2018 года, возле заброшенного детского сада и школой 69. SOS, прошу максимальный репост. Пусть родители увидят своих "сучек". Родители, вот как выглядит ваше равнодушие к своим детям. А у недо-мальчиков комментирующих происходящее, видно "бубенчики" звенели от страха, что оставалось только подстрекать. Смотрите, родители, каких мужчин воспитали - уродов", - пишет возмущенная Катерина.

Одесситы уже установили личности всех участниц инцидента и обратились с жалобой в полицию. Однако та оказалась в курсе произошедшего - обнаружила видео, мониторя соцсети.

По их данным, участвовали в избиении подростки 13-14 лет. Они также утверждают, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", а родители нападавших девочек привлекли к административной ответственности за инцидент.

"Расследование будет вести полиция. Это криминальное преступление. Психологическую помощь окажут специалисты департамента, свяжемся со здравом, уточним, поступал ли ребёнок", - прокомментировали инцидент в полиции.

На своей странице в Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк подтвердил, что полиция начала расследование по факту избиения школьницы группой учащихся в Одессе, которое было зафиксировано на появившемся в сети вечером 3 августа видео и вызвало большой резонанс в городе.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о квалификации данного дела по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Личности школьников, избивавших одноклассницу, уже установлены.

"Отдельно я бы лично хотел обратить внимание на надлежащую оценку со стороны департамента образования качества воспитания школьников учебным заведением, это персональная ответственность директора и классного руководителя, по моему мнению", - отметил Форостяк, подчеркнув, что речь идет об учащихся одного класса.

http://gazetavv.com/news/incidents/1533390668-v-od...

EXMO affiliate program