В Одессе из-за жары умер участник международных соревнований

7 августа 2017 г. в 23:01

В Одессе вчера из-за жары умер участник международных соревнований «Гонка Нации», которому стало плохо во время забега. Как сообщили в оргкомитете, в масштабном соревновании «Гонка Нации», проходившего в пригороде Одессы 4-5 августа, приняли участие около 1,1 тыс. Человек.

Отмечается, что в этом году самым большим препятствием для спортсменов стала 40-градусная жара.

Вдоль всей трассы на забегах присутствовали более 100 волонтеров и спасателей. Они приходили на помощь при первой необходимости. На месте дежурили 3 машины скорой помощи, на маршрутах были организованы пункты гидратации - предоставлено более 5 тонн питьевой воды.

«Однако одному из спортсменов стало плохо во время «Забег силы». 31-летнего жителя Одесской области Николая Димова после оказания первой помощи доставили в местную больницу. Медики боролись за его жизнь, но спасти мужчину не удалось. Причина смерти выясняется и будет известна после проведения судмедэкспертизы», - сообщили в оргкомитете.

Оргкомитет «Гонки Нации» выразил свои соболезнования родным и друзьям умершего, а также готов предоставить любую посильную помощь семье.

«УНИАН»

EXMO affiliate program