В Одессе парень растрощил машины полиции и напал на копов, потому что они "читают его мысли"

6 октября 2021 г. в 01:27

В Одессе 22-летний парень напал на одно из подразделений полиции на проспекте Шевченко. Он бросал камни по автомобилям правоохранителей и пытался убить копов. При этом требовал "жизни ворам" и обвинял полицейских в том, что они "читают его мысли с помощью мобильных устройств".

О случае нападения APnews пишет со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Все началось с того, что парень забрался на забор одного из подразделений полиции и начал бросаться камнями в автомобили, стоявшие во дворе. Когда полицейские попытались его остановить, он порезал одному из них руку ножом и скрылся, забаррикадировавшись в квартире, которую арендовал неподалеку.

"С согласия хозяйки квартиры полицейские попытались зайти внутрь помещения, и тогда подозреваемый бросился на одного из спецназовцев и ударил его ножом в грудь. Благодаря защитному снаряжению тот не пострадал", - рассказали в полиции.

При этом один из правоохранителей выстрелил из травматического оружия в злоумышленника. Он получил ранение в грудь.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии еще одного дела по ч.1 ст.296 (хулиганство).

Фигуранта планируют задержать. Сейчас он в больнице, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

По данным местных СМИ, во время нападения злоумышленник требовал «жизни ворам» и обвинял полицейских в том, что они читают его мысли при помощи мобильных устройств.

apnews.com.ua

EXMO affiliate program