В Одессе полиция вмешалась в стычку вооруженных охранников: видео

23 декабря 2019 г. в 18:56

В Одессе полиция вмешалась в конфликт вооруженных охранников двух частных фирм, которые были наняты собственником земельного участка и владельцем здания, которое на нем расположено.

"О нескольких десятках вооруженных мужчин в масках, которые проникли на частную территорию, в полицию сообщили граждане. На место происшествия были направлены работники батальона особого назначения и следственно-оперативная группа Приморского отдела", – говорится в сообщении областного управления Нацполиции.

Стражи порядка выяснили, что между владельцем земельного участка и хозяином расположенного на нем здания продолжается судебный спор. Владелец земли заключил соглашение со столичной охранной фирмой, чтобы та не допускала на территорию местную охранную фирму, нанятую его оппонентом для охраны здания.

Полицейские прекратили конфликт, изъяли оружие у всех участников инцидента и доставили их в отделение для установления личностей.

Сейчас копы выясняют основания, на которых охранники получили оружие и лицензии на охранную деятельность.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация происшествия – "хулиганство".

segodnya.ua

EXMO affiliate program