В Одесской области подростки привязали парня с ДЦП к столбу и сняли это на видео

10 февраля 2018 г. в 10:08

Родители двух подростков привлечены к ответственности из-за того, что привязал к столбу ребенка-инвалида и выложили видео с этим в интернет. Инцидент произошел в Арцизском районе Одесской области. Об этом сообщает ГУНП области.

Так, в конце января в отдел полиции обратилась жительница Арциза с заявлением о том, что над ее 14-летним сыном издевались сверстники.

Полиция установила, что данные события происходили летом. Так, парень и девушка привязали подростка0инвалида к скотчем к столбу и заклеили ему рот и руки. Все это они снимали на видео, которое позже обнародовали в интернете. По словам подростков, пострадавший якобы сам согласился, чтобы с ним так поступили. Мать пострадавшего парня отметила, что ребенок не осознает до конца свои поступки и не дает им оценку в связи с состоянием здоровья.

Известно, что у парня детский церебральный паралич.

В полиции утверждают, что с подростками проведена разъяснительная беседа о недопустимости подобного поведения. Их родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

newsone.ua

EXMO affiliate program