В порт Мариуполя прибыла танковая рота (видео)

4 декабря 2018 г. в 12:06

Пресс-центр Объединенных сил показал видео с боевым роботом. Управлять и пользоваться им обучают преимущественно саперов. Машина среди прочего оборудована камерой ночного видения, может самостоятельно проводить детонацию мин и взрывчатки, ее “рука” поднимает предметы до 14 кг. Кроме того, робот эффективный разведчик и наблюдатель.

Там же показан костюм сапера, выдерживающий взрыв двух килограмм тротила (это достаточно много) на расстоянии в полметра от эпицентра. И хотя ничего не сказано, насколько эти «ништяки» распространены в войсках, они уже в зоне ООС. Все с чего-то начинается.

Еще одну приятную «инфраструктурную» информацию сообщил волонтер Сергей Тахмазов – в порт Мариуполя приплыла танковая рота ВСУ (десяток танков).

Не исключено, что сухогруз с танками прошел Керченский пролив. Ибо перегонять танки морем между Бердянском и Мариуполем особого смысла вроде бы не имеет.

Тахмазов пишет, что картину с танками наблюдали около трех десятков журналистов ведущих СМИ мира под руководством замминистра обороны. Правда, на сайтах МО и Генштаба пока данной информации нет.

Реал

EXMO affiliate program