В России красят асфальт к приезду Путина. ВИДЕО

26 августа 2016 г. в 14:30

Странной и бессмысленной работой занимались 25 августа дорожники российского Владивостока, пишет by24.org.

Они красят посветлевший асфальт в черный цвет с помощью распылителей. Об этом рассказали очевидцы происходящего в социальных сетях и выложили видео на YouTube, однако после вмешательства российских спецслужб ролик был удален (мы успели сохранить копию).

Происходит загадочное действо в непосредственной близости от печально знаменитого владивостокского океанариума, строительство которого было связано с многомиллиардными хищениями, коррупционными скандалами и даже гибелью морских животных из-за разгильдяйства работников. В конце концов, несмотря на недостаток средств, здание все же удалось достроить и оборудовать.

Планируется, что в ближайшее время владивостокский океанариум должен посетить президент России Владимир Путин, который собирается с рабочим визитом этот регион. Очевидно, к приезду главы государства асфальт хотят сделать свежим — хотя бы визуально. То, что очень скоро краска облезет, а дорожное покрытие станет выглядеть уродливо, коммунальщиков не слишком волнует.

Напомним, что смешные малярные работы, предшествующие рабочим поездкам президента, уже давно являются в России традицией. Иногда в связи с ними происходят смешные казусы. Так, в аэропорту Волгограда к прилету Путина закрасили стенную роспись, в которой бдительные горожане разглядели силуэт мужского полового органа, а местные острословы начали шутить о «портрете президента, нарисованного в честь его приезда».

Видео очевидца

EXMO affiliate program