В России устроили давку из-за бесплатных сувениров от Жириновского (видео)

3 марта 2017 г. в 13:30

2 марта в российский Киров прибыл специальный поезд ЛДПР. Члены партии и волонтеры собирали обращения от населения и раздавали пришедшим сувенирную продукцию. Издание "Семь на семь" сняло массовую давку за бесплатные футболки, кепки, ручки и тетрадки.

Сообщается, что давка образовалась еще до прибытия поезда, во время раздачи бланков для написания обращения на имя Владимира Жириновского. Но после прибытия состава количество людей на привокзальной площади заметно увеличилось. И тогда стартовала настоящая борьба за сувениры. На ступеньках столовой, стоявшей как раз напротив поезда, возник молодой человек в фирменной куртке партии. Его почти сразу перестало быть видно: люди заслонили его, окружив плотным кольцом.

На ступеньках была вода — толстая корка льда растаяла от солнца. Уже в следующую секунду в этой воде лежал мужчина в дубленке. Он пытался одновременно сгруппироваться, чтобы защитить себя от ног людей, и найти потерявшуюся в падении шапку. Ему удалось отползти и встать. Мужчина отряхнулся и, матерясь, спешно ушел. Остальные не обращали на него внимания и старались взобраться на ступеньку повыше, размахивая руками. В воздух летели кепки с надписью ЛДПР, их разбрасывал тот самый молодой человек в куртке.

В ролике видно, как одному из волонтеров сигаретой обожгли руку, несколько пенсионерок устроили потасовку за сувенирную кепку, а полицейские практически не вмешивались в ситуацию.

Сообщается, что акция продлилась около часа. После ее завершения сувенирную продукцию стали выбрасывать из отправляющегося поезда, у которого снова скопилась толпа.

По данным организаторов акции, на привокзальной площади находилось более тысячи человек.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program