В Саудовской Аравии скандал из-за девушки в мини-юбке: ее задержали и хотят наказать (Видео)

19 июля 2017 г. в 14:05

В Саудовской Аравии разгорелся серьезный скандал из-за видео, на котором молодая девушка в топе и мини-юбке гуляла по деревне Ушакир в местности Неджд.

Изначально видео появилось в снапчате модели Khulood. Достоверной информации о том, она ли в кадре – нет.

Сперва инцидент стали живо обсуждать в соцсетях. Часть пользователей писали, что девушку нужно арестовать за то, что она нарушает правила, которые предписывают, что женщина должна находится в общественном месте в длинном платье с рукавами, а также с покрытой головой.

Также пользователи указывали, что иностранцы должны уважать законы чужой страны. В частности, упоминались запреты на ношение хиджаба в европейских странах, которые соблюдаются мусульманками.

Другие же пользователи отмечали храбрость девушки и апеллировали к тому, что на дворе ХХI век и женщина имеет право одеваться так, как ей вздумается.

Пикантности ситуации добавило и то, что видео было снято на родине Мухаммада ибн Абда аль-Ваххаба, который является основателем ваххабизма. Помимо этого Неджд отличается строгим соблюдением религиозных правил.

Скандал не прошел мимо госкомитета по поощрению добродетели и удержанию от порока, члены которого решил разобраться с ситуацией, назвав одежду девушки "оскорбительной".

Вскоре стало известно, что девушка была арестована полицией.

Во время допроса девушка признала, что на видео сняли именно ее, но подчеркнула, что в сети видео появилось без ее согласия. Кроме того, она отметила, что соблюла правила Саудовской Аравии, и находилась на улиц в сопровождении мужчины, который является ее родственником.

На данный момент неизвестно, какая судьба ждет девушку и какое наказание ей будет предписано.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program