В скандале с "ваткой" в России нашли "б*ндеровский" след (видео)

6 июля 2018 г. в 16:26

Пропагандисты кремлевского телевидения предъявили претензии бывшему PR-директору сети "Леруа Мерлен" в России Галине Паниной, написавшей скандальный пост о "вскрытой ватке", за ее старую публикацию ко Дню победы в Facebook с красным маком и надписью "Никогда снова". Кроме того, под ним есть ее комментарий, в котором также употребляется раздражающее россиян слово "вата".

Вероятно, вопросы у ведущих пропагандистской программы вызвал не только этот термин, но и нехарактерный для них символ Дня памяти и примирения, который используется в Украине и всем мире. Критику и возмущения из-за указанного поста женщине озвучили во время ее прямого включения по скайпу в эфире передачи "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Так, ведущие буквально засыпали женщину вопросами о том, какова ее позиция относительно мнения о россиянах и зачем было употреблено вышеуказанное слово-маркер. Кроме того, они попытались добиться от нее официального извинения. Но Панина лишь сказала, что сожалеет о том, что ее пост вылился в такую масштабную кампанию кибер-буллинга и детально разъяснила свои взгляды.

"Во-первых, "вата" в данном случае была упомянута совершенно не в том контексте, в котором его восприняли или захотели воспринять. Это характеристика людей, которые используют ультрапатриотические настроения в экстремистских целях и с тем, чтобы слить свои негативные эмоции", — подчеркнула она.

Однако ведущий программы не унимался и вновь задал ей наводящий вопрос, часто ли она использует в речи характеристику "вата", на что женщина дала ему отрицательный ответ.

Именно в этот момент пропагандист и решил ей припомнить старый пост в украинском духе, размещенный по случаю Дня победы.

"То есть записи, которые сейчас публикуются в сети, где вы комментируете "вата подтяннулась" и так далее — это компрометирующие вас записи, которые в рамках кампании сейчас распространяются? Сейчас публикуют ваши записи с Facebook, давние, например. На День победы и так далее. "Вата подтянулась", — едко обратился он к собеседнице и вывел на экран скриншот соответствующей публикации.

"Вы сейчас эмоционально дебатируете, накаляете обстановку. Я не нахожусь в этом пространстве. Каждый выстраивает тот мир, который ему хочется. У меня тот, который совершенно нормальный", — емко ответила на враждебные выпады пропагандистов Панина.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program