В «СМИ» ДНР перестали платить зарплату

20 февраля 2018 г. в 07:41

Ранее мы писали, что террористы вырубают деревья в парках, посадках и лесах в ОРДЛО ради получения бревен для трехслойных перекрытий блиндажей.

Но, оказывается, есть и другая причина вырубки – топливо: «В Горловке вырубают парк. Топить дома нечем. Купить тоже не за что». На самом деле речь идет о поселке севернее Горловки – Гольмовском:

«Как житель поселка Гольмовский, я не могу пройти мимо данной проблемы. Варварски уничтожается парк нерадивыми местными жителями… Безжалостно пилят на дрова местные жители… Бросаются в глаза ряды пней от свежеспиленных деревьев…»

Подобная ситуация в «республиках» повсеместна: многим проще свалить дерево, чем купить тонну угля за 2600 рублей (на зиму для среднего дома достаточно 3 тонны или несколько деревьев). Ибо в ЛДНР работы фактически нет, разве что «ополченцем».

Украинский патриот из Донецка «Aka DON» пишет: «Все дыровские телеканалы, радио и прочие "прессы" сидят без зарплаты. Последнюю выдали перед новым годом. То бабки перечислял мининформ, а с 1.01 - казначейство. Вроде задержка с бумажками, говорят, будет не раньше середины марта. Сердечно поздравляю ДЫРсми со скрепными 23.02 и 08.03!»

Другой украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» в свою очередь рассказал: «1-ый армейский корпус получил указание в течение 3 месяцев перевести выплаты довольствия военнослужащим на карты ЦРБ ДНР». Интересно, приведет ли это к задержкам зарплаты «ополченцам»?

Реал

EXMO affiliate program