В Тернопольском театре актер перерезал горло светотехнику

21 февраля 2017 г. в 23:42

В Тернопольском областном драматическом театре им. Тараса Шевченко актер Виталий Зубченко набросился после спектакля с ножом на светотехника Андрея Гурневича. Лезвие прошло за несколько миллиметров от сонной артерии. Мужчину, истекающего кровью, нашли прохожие на улице. Вызвали «скорую» и полицию.

«Они давно дружили, были не разлей вода. Живут где-то рядом друг от друга, не раз ездили вдвоем рыбачить. Поэтому мы шокированы таким его поступком», - рассказывает коллега потерпевшего Николай Блаженко.

В театре говорят, Зубченко стоит на наркологическом учете за употребление наркотиков. Накануне нападения его выписали из диспансера. В тот вечер выпивал вместе с товарищем. А во время ссоры порезал его.

«Мужчина успел выбежать на улицу. Его нашли за пределами театра прохожие. У нападающего в крови обнаружили 2 промилле алкоголя. Нанес товарищу 3 колото-резаных раны в шею и ногу», - говорит Сергей Крета, руководитель сектора коммуникации ГУНП области.

Потерпевший в больнице, его состояние стабильное. Он находится на аппарате искусственного дыхания. Работники театра собирают средства на лечение коллеги.

По факту нанесения тяжелых телесных повреждений открыли уголовное производство. Нападающего сначала задержали. Затем на время следствия отпустили под домашний арест.

«Gazeta.ua»

Лещенко сделал громкое заявление: Кого Порошенко готовит на свое место

EXMO affiliate program