В Украине был выписан первый штраф в размере 320 тысяч гривен

24 февраля 2017 г. в 23:04

Работодатель препятствовал проверке. Результат - уплата штрафа в стократном размере минимальной заработной платы, а именно - 320 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба Гоструда в Ивано-Франковской области.

Инспекторами Управления Гоструда в Ивано-Франковской области была проведена плановая проверка ООО «Технострой-Сервис» по соблюдению норм законодательства по вопросам охраны труда и трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований статьи 24 КЗоТ Украины трудовые отношения со всеми работниками ООО «Технострой-сервис» не были должным образом оформлены: по требованию инспекторов не представлено для проверки соответствующих договоров или приказов руководителя.

Согласно предоставленной ДФС информации в 2016 году в ООО «Технострой-Сервис» работало 37 человек по гражданско-правовым договорам и 16 - по трудовым договорам.

Инспекторами Управления был составлен акт о препятствовании контролирующему органу в проведении проверки.

Согласно ст. 265 КЗоТ Украины за недопущение к проведению проверки по вопросам оформления трудовых отношений юридические лица несут ответственность в виде штрафа в стократном размере минимальной заработной платы - 320 000 гривен.

Управлением Гоструда в Ивано-Франковской области составлен протокол об административном правонарушении по статье 1886 КУоАП.

«Facenews»

«Гной» из Грозного Донбасс - это моя земля, украинцы приехали на мою землю

EXMO affiliate program